Directorio



Conmutador: (999) 9645000

Nombre
Extensión

José Antonio Canto Esquivel

Director

dir_merida@tecnm.mx

10001

Nombre
Extensión

Arturo Gamino Carranza

Subdirección Académica

acad_merida@tecnm.mx

10201

Gustavo Alonso Martínez Escalante

Departamento de Ciencias Básicas

cbas_merida@tecnm.mx

11001

María Goretti Castillo Manzano

Departamento de Ciencias Económica – Administrativas

cead_merida@tecnm.mx

21601

Roberto José Vázquez Pereira

Departamento de Ciencias de la Tierra

ct_merida@tecnm.mx

12001

Leonor Carolina Romero González

Departamento de Desarrollo Académico

dda_merida@tecnm.mx

13601

Gabriel Lizama Uc

División de Estudios Posgrado e Investigación

depi_merida@tecnm.mx

12601

Pedro Pablo Cetina Uc

División de Estudios Profesionales

dep_merida@tecnm.mx

12401

José Fidel Rodríguez Huerta

Departamento de Ingeniería Eléctrica y Electrónica

ieye_merida@tecnm.mx

10801

Félix José Aguilar Vázquez

Departamento de Ingeniería Industrial

ind_merida@tecnm.mx

11201

Guido Antonio Zapata Baas

Departamento de Ingeniería Química y Bioquímica

qyb_merida@tecnm.mx

12201

Enrique Josué Chan y Díaz

Departamento de Metal – Mecánica

mm_merida@tecnm.mx

11401

Karime Alejandra López Puerto

Departamento de Sistemas y Computación

syc_merida@tecnm.mx

11801

Nombre
Extensión

Fátima del Socorro Peña Medina

Subdirección de Planeación y Vinculación

plan_merida@tecnm.mx

10601

Sara Pastrana Contreras

Calidad

rd_merida@tecnm.mx

10603

Luisa Gisell Pat Reyes

Centro de Información

ci_merida@tecnm.mx

14601

Rosangela Pérez Centurión

Departamento de Comunicación y Difusión

cyd_merida@tecnm.mx

14202

Manuel Alexandro Coral Cardeña

Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación

vin_merida@tecnm.mx

13801

David Alejandro Nadal González

Departamento de Actividades Extraescolares

ext_merida@tecnm.mx

14401

Daniel Arcángel López Sauri

Departamento de Planeación, Programación y Presupuestación

pl_merida@tecnm.mx

14001

Shirley del Socorro Díaz González

Departamento de Servicios Escolares

se_merida@tecnm.mx

13401

Nombre
Extensión

Mónica Paulina Briceño Cámara

Subdirección de Servicios Administrativos

admon_merida@tecnm.mx

10401

Braulio Azaaf Paz García

Centro de Cómputo

cc_merida@tecnm.mx

14801

Diego Armando Tenreiro Lazo

Departamento de Mantenimiento

myeq_merida@tecnm.mx

13209

Yenny Alejandra Aldana Iuit

Departamento de Recursos Financieros

rf_merida@tecnm.mx

13001

Miguel Ángel Azcorra Narváez

Departamento de Recursos Humanos

rh_merida@tecnm.mx

12801

César David Alfaro Moguel

Departamento de Recursos Materiales y Servicios

rm_merida@tecnm.mx

13201